Креативный директор Sledgehammer Games: В разработке находилась Call of Duty: Advanced Warfare 2 и часть серии в стиле Uncharted

В новом интервью MinnMax бывший креативный директор Sledgehammer Games Брет Роббинс рассказал, что студия разрабатывала Call of Duty: Advanced Warfare 2 перед тем, как перейти к Call of Duty: WWII.

Мы начали с этого пути. У нас было несколько ранних прототипов, я думаю, мы могли бы даже сделать уровень для демонстрации. Я не помню всех причин решений, но мне казалось, что тогда игры в сеттинге Второй мировой война вновь стали популярны.

Перед выходом Call of Duty: WWII в сети действительно все чаще можно было увидеть мнение, что Call of Duty про будущее надоели.

Также у студии в разработке была Call of Duty от третьего лица, события которой разворачивались бы во Вьетнаме. Ее кодовым названием было Fog of War. Роббинон описал ее как "Uncharted встречает Call of Duty". Был даже прототип и демоверсия.

Над чем работает студия сейчас официально неизвестно. Инсайдер Том Хендерсон рассказал, что компания работала над крупным дополнением с сюжетом и новыми картами для Call of Duty: Modern Warfare II. Activision решила сделать из этого полноценную новую часть серии, которая выйдет уже в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: