Исследование: 18% российских геймеров сыграли бы в игру по фильму "Брат"

Согласно свежему исследованию VK Play (есть в распоряжении "Ведомостей"), 95% геймеров ждут игры по любимому фильму и сериалу. Например, 18% опрошенных сыграли бы в тайтл по фильму "Брат" Алексея Балабанова.

В лидерах также игры по "Последнему богатырю" и мультфильму "Алеша Попович и Тугарин Змей". В них сыграли бы 15% опрошенных геймеров. Другие 13% заявили, что ждут игру по "Ночному дозору", 9% выразили желание сыграть в игру по "Майору Грому".

Что касается предпочтений в игровых адаптациях зарубежного кино, то здесь лидируют "Шерлок Холмс" и "Аватар" — в эти игры сыграли по 22% опрошенных. 19% проголосовали за "Джуманджи". Среди сериалов лидеры "Игра престолов" (12%), "Остаться в живых" (11%) и "Ходячие мертвецы" (11%).

Из опроса VK Play следует, что больше всего россияне хотели бы сыграть в игровые адаптации боевиков и фэнтези (21%). 18% не против сыграть в игру по приключенческим фильмам, а 17% — по комедиям и детективам. За ужасы и мелодрамы высказались 9%. В адаптацию жанра трагедии не сыграл бы никто из опрошенных.

В опросе VK Play приняли участие 1200 россиян старше 18 лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: