Корейская MMO Dark and Darker была удалена из Steam по жалобе Nexon

Корейскую MMO Dark and Darker и студию Ironmace продолжают преследовать различные напасти. 18 дней назад в офис разработчиков уже наведывалась полиция республики Корея по делу о краже кода, а на выходных игра пропала из Steam.

Все из-за издательства Nexon, которая наложила DMCA-страйк на игру. Дело в том, что ей занимаются ее бывшие сотрудники, а сам тайтл напоминает отмененный проект P3. Компания опубликовала жалобу в свободном доступе.

Nexon стало известно, что Ironmace несанкционированно использует коммерческие секреты Nexon и материалы, защищенные авторским правом, как описано ниже. Цель этого письма — проинформировать вас о неправомерных действиях Ironmace, представляющих собой незаконное присвоение коммерческой тайны Nexon и нарушение авторских прав, а также потребовать, чтобы Valve удалила все версии Dark and Darker из Steam.

Сама студия опубликовала обращение к фанатам, в котором сообщила, что юристы работают над решением этой проблемы. Компания приглашает Nexon сравнить исходный код P3 и Dark and Darker, а также другие материалы игры.

Ironmace уверена, что ей удастся вернуть Dark and Darker в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: