Тактическая RPG Honkai: Star Rail от создателей Genshin Impact выйдет в конце апреля

Компания HoYoverse провела почти часовую трансляцию, посвящённую пошаговой тактической RPG Honkai: Star Rail. Выйдет игра 26 апреля на PC и смартфонах, а в скором времени доберётся и до консолей PS.

Начали шоу с трейлера, который представляет игру и примерно суммирует то, что о ней известно.

Уделили время на то, чтобы послушать английскую озвучку разных персонажей и познакомиться с актёрами озвучания. Послушать это можно с 7:44, вторая порция следует с 21:24.

Показали различные миры, которые игрокам предстоит посетить на своём межзвёздном поезде: космическую станцию "Герта", снежный Белобог и мир-корабль в китайском стиле Сяньчжоу: Лофу. Почитать о них можно на официальном сайте, хотя на трансляции их показали несколько подробнее.

Рассказали о геймплее. Перемещение по карте, диалоги и исследование мира отделены от боевого режима, как часто бывает в JRPG. Если столкнуться с противниками, двигающимися по карте, начнётся битва. Причём инициатива будет на стороне тех, кто атаковал первым. Так что можно как прокрасться мимо врагов. Так и атаковать их первыми — у обоих вариантов свои преимущества. Специальные способности персонажей могут помочь не только в боевом режиме, но и в исследовании мира.

Кстати, на карте ждут различные интересные пасхалки, лорные элементы и сундуки. Все ведь любят открывать сундуки, верно?

Подробно рассказали и о том, как работает бой. Хотя это, в основном, достаточно очевидные для знакомых с жанром моменты вроде шкалы инициативы, умений и подобного. В этой же секции рассказали о различных Путях — местном аналоге классов персонажей, а также о прокачке.

На старте игроков ждёт много наград и различных событий. В том числе, и награды за предрегистрацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: