Тактическую карточную игру Shardbound перезапустят с использованием web3-технологий и NFT

Студии Immutable Games и Bazooka Tango объявили о возрождении Shardbound — тактической карточной игры, которая вышла в раннем доступе Steam в 2017 году и благополучно склеила ласты в районе 2020 года. Публичный бета-тест переиздания запланирован на конец года, а главной его "фишкой" станут web3-технологии.

Мы увидели в Shardbound невероятную игру, которая напоминала некоторые тактические игры и ККИ, которые мы любим. Увидев страстное сообщество Shardbound, мы поняли, что это та игра, которой мы хотим помочь дойти до финиша. Сообщество всегда было в центре нашей работы, и мы не можем дождаться момента, когда сможем предоставить игрокам тот опыт Shardbound, которого они действительно заслуживают.

Мы всегда были разрушителями игровой индустрии и принимаем решения о новых технологиях, основываясь на том, принесут ли они пользу игроку. Мы искренне верим, что web3 даст тот самый импульс в расширении возможностей игроков, который еще не был полностью реализован, и наша миссия — сделать это правильно.

Судя по официальному сайту, Shardbound будет распространяться бесплатно. А пресс-релиз обещает, что web3 "позволит игрокам получить преимущества цифрового владения, конвертируя и повышая уровень своих цифровых активов web2 в NFT web3".

Зарегистрироваться для участия в будущих тестах можно по ссылке. Любопытно, что на сайте игры разработчики по какой-то причине не упоминают про web3 и NFT.

Больше статей на Shazoo
Тэги: