Игроки в Elden Ring умерли 9 млрд раз, а самым опасным боссом признана Маления — Bandai Namco поделилась статистикой

В честь первого юбилея Elden Ring, издатель Bandai Namco поделился занимательной статистикой. Особенно много внимания компания уделила причинам смертей игроков. В общей сложности геймеры погибли 9 млрд раз.

69% всех смертей наступала от рук противников, 15% пришлось на погибель от отравления, потери крови и других подобных эффектов, а падения забрали жизни у 14% геймеров. В боях с реальными игроками погибло всего 2%.

Что касается боссов, то геймеры провели с ними 6 млрд боёв. Самым смертоносным оказалась Маления. На втором и третьем месте расположились Маргит и Страж Древ, а с четвёртого по пятое — Радагон из Золотого порядка и Радан Бич Звёзд соответственно.

Также геймеры использовали призыв 1 млрд раз, причём 88% из них пришлось на совместную игру. 12% призывов было направлено на вторжение в миры других игроков. Самым часто используемым заклинанием оказался "Метательный камень", а молитвой — "Благословение Древа Эрд".

28 февраля FromSoftware анонсировала крупное дополнение Shadow of the Erdtree для Elden Ring, которое пока не имеет точной даты релиза.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: