Разработчиков Bleak Faith: Forsaken обвинили в краже анимаций из Elden Ring — те свою вину отрицают

На прошедших выходных разгорелся небольшой скандал вокруг инди-соулслайка Bleak Faith: Forsaken. Разработчиков обвинили в краже анимаций из игр From Software — в частности, из Elden Ring и Dark Souls 3. Доказательством послужило видеосравнение этих тайтлов.

К делу подключился даже создатель программы Dark Souls Anim Studio под ником Meowmaritus:

Видел эти кадры в сети. Bleak Faith: Forspoken на 100% использует анимацию, содранную с Elden Ring. Я НЕ потворствую людям, использующим мое программное обеспечение DS Anim Studio для экспорта анимации в коммерческие продукты или для продажи в Epic Games Store.

Однако сами разработчики утверждают, что они тут ни при чем. Инди-студия Archangel Studios опубликовала ответ, в котором заявила, что конкретно эти анимации были куплены в EGS вместе с другими платными ассетами у пользователя под ником PersiaNinja. Этот пакет до сих пор доступен в магазине.

File Not Loaded

Похоже, что Epic Games стоит пересмотреть свои правила по размещению и продаже стороннего контента, так как ситуация с продажей ворованных анимаций в магазине компании может сильно ударить по репутации.

Bleak Faith: Forspoken доступна на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: