Американские военные сбили уже третий неопознанный летающий объект за неделю

В воскресенье американские истребители сбили неопознанный восьмигранный объект над озером Гурон, что официально подтвердили представители Пентагона. Это уже четвертый летающий аппарат, который сбивают над Северной Америкой за полторы недели — с тех пор как китайский аэростат пересек границу США и был сбит над океаном.

Однако в отличие от аэростата, последние три случая вызывают куда больше вопросов. Генерал ВВС Глен ВанХирк, отвечающий за воздушное пространство США, сообщил журналистам, что опознать объекты не удалось. Также ВВС не смогли определить их происхождение и каким образом они находились в воздухе.

Восьмигранный объект находился на высоте 6100 метров, у него были замечены свисающие тросы, но без грузов или аппаратуры. Совместно с канадскими силами американские военные попытаются подобрать остатки из озера, чтобы выяснить происхождение.

Любопытно, что генерал не исключил даже потенциального внеземного происхождения аппаратов.

Мы называем их "объектами", а не аэростатами по веской причине. Но я позволю разведке и контрразведке определить, что это такое.

Тем временем представитель министерства обороны, пожелавший остаться анонимным, заявил, что военные не обнаружили признаков внеземного происхождения аппаратов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: