Онлайн на альфа-тесте Dark and Darker превысил отметку в 100 тысяч игроков

В рамках фестиваля Steam Next Fest студия Ironmace открыла всем желающим доступ к альфа-версии фэнтезийной PvPvE-игры Dark and Darker. На этом тестировании интерес к игре возрос и количество одновременных игроков перевалило за 100 тысяч.

С такими показателями Dark and Darker уверенно ворвалась в десятку самых популярных игр в Steam. Демоверсия останется доступна до 13 февраля, так что для пользователей ещё есть возможность опробовать ей, а для самой Dark and Darker остаётся шанс за эти дни забраться ещё выше.

Разработчики подготовили для Steam Next Fest специальный трейлер, объясняющий основы игры. По какой-то неизвестной причине в нём полностью отсутствует фоновая музыка, что создаёт несколько странную атмосферу.

Синопсис:

Неумолимое хардкорное фэнтезийное приключение PvPvE в подземельях от первого лица. Объединяйтесь с друзьями и используйте свое мужество, смекалку и хитрость, чтобы раскрыть мифические сокровища, победить ужасных монстров, оставаясь на шаг впереди других коварных охотников за сокровищами.

Dark and Darker часто сравнивают с Escape From Tarkov и иногда — с мрачной версией Skyrim. Полноценный релиз ожидается на PC в конце 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: