Из Overwatch 2 уберут сезонную ротацию карт

Руководитель разработки Overwatch 2 Аарон Келлер опубликовал обращение к игрокам, в котором заявил об изменениях в ростере карт шутера. Начиная с 4 четвертого сезона, Blizzard избавится от сезонной ротации карт, поскольку на нее с релиза жалуются игроки.

В рамках этой системы Blizzard в каждом сезоне Overwatch 2 ограничивает доступную подборку карт для быстрой и соревновательной игры, делая таким образом каждый сезон "уникальным и свежим". На деле это вызывает у игроков скуку и усталость от одних и тех же локаций.

Вы были правы, а мы ошиблись. Пул карт исчезнет, начиная с 4 сезона. Мы стремились вносить немного свежести в каждый сезон и концентрировать количество карт, на которых играли люди, но отношение игроков к такой системе было негативным.

Ростер карт содержит слишком мало карт, игре нужно больше. Кроме того, влияние на сезонную идентичность было минимальным.

Келлер добавил, что отказ от сезонной ротации карт также связан с временным сроками, в которые карты попадают или исчезают из игры — некоторые локации не успевают должным образом протестировать.

Карта "Гибралтар" должна была вернуться в 4-м сезоне, но игровое тестирование и итерирование, которые мы проводили, поставили этот срок под сомнение.

Геймдиректор Overwatch 2 допустил возвращение ростера карт в будущем, но только в том случае, если шутер обзаведется большим количество разнообразных и уникальных локаций.

Больше статей на Shazoo
Тэги: