Apex Legends Mobile с момента релиза заработала свыше 40 млн долларов, но ежедневная выручка значительно сократилась

Издание Mobilegamer.biz со ссылкой на данные AppMagic рассказало, что королевская битва Apex Legends Mobile, вышедшая в мае прошлого года, заработала свыше 40 млн долларов. Впрочем, за последние месяцы ежедневная выручка шутера опустилась ниже 100 тысяч долларов.

За последнюю неделю Apex Legends Mobile зарабатывала ежедневно 23 тысячи долларов, а неделей ранее — 43 тысячи долларов. Последние четыре недели королевская битва приносила 485, 389, 299 и 161 тысячу долларов еженедельно.

Месячная выручка снижалась следующим образом: 7 млн долларов в мае, июне. Затем 3.6 млн в октябре, 2.9 млн в ноябре и 3.5 млн в декабре. В январе цифры упали до 1.4 млн долларов.

Количество загрузок тоже просело. Пик пришелся на май, когда было 1.77 млн загрузок, затем цифры опустились до 80-120 тысяч ежедневных загрузок в июне-июле. В августе было 100 тысяч, а затем ежедневного Apex Legends Mobile ежедневного скачивали порядка 40 тысяч раз.

В Mobilegamer.biz полагают, что снижение интереса к Apex Legends Mobile со стороны аудитории связано с переносами нового контента, багами и читерами. Кроме этого, шутер покинул менеджер Джованни Дукати, отвечающий за развитие игры — сейчас он работает в Warner Bros. над Game of Thrones: Conquest.

Больше статей на Shazoo
Тэги: