Вышел большой документальный фильм о работе в Valve

Канал People Make Games выпустил большое видео о работе в Valve, в ходе которого было опрошено 16 нынешних и бывших сотрудников компании, ответственной за Steam и множество культовых игр.

В одном из первых интервью говорится важная вещь — Valve считает, что на компанию может работать очень мало людей. Если быть точным — всего 10 тысяч человек в мире подходят для этих условий.

Сотрудник отмечает, что он может ошибаться и цифра может составлять даже 40 тысяч человек по всему миру, но все равно это достаточно маленькое число. Подобный подход используется некоторыми корпорациями кремниевой долины.

В целом, все видео довольно интересно смотреть, а с первых минут нам говорят, что главная особенность Valve — никаких боссов. Правда, яхты все равно есть только у Яна Берниера и Гейба Ньюэлла.

Увы, про Half-Life 3 в видео ни слова.

Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога