Microsoft: Sony вводит Еврокомиссию в заблуждение по поводу невыпуска Call of Duty на PlayStation

На прошлой неделе СМИ рассказывали, что глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан ездил в Брюссель на встречу с Европейским комиссаром по вопросам конкуренции для обсуждения сделки Microsoft и Activision Blizzard.

Предмет разговора обнародован не было, но многие догадывались. Директор по связям с общественностью в Microsoft Фрэнк Шоу написал, что в Брюсселе Sony настаивает на том, что Microsoft после покупки ActiBlizz не будет выпускать Call of Duty на PlayStation.

Я слышал, Sony информирует людей в Брюсселе о том, что Microsoft не желает предлагать им паритет для Call of Duty, если мы приобретем Activision. Нет ничего более далекого от правды.

Мы четко сказали, что предлагали Sony 10-летний контракт по паритету с релизным окном, контентом, механиками, качеством, играбельностью и другими аспектами игр. Мы также готовы оформить это обязательство в форме контракта, соглашения с регулятором и тому подобным.

Sony — лидер консольного рынка. Для нас было бы нелогичным исключать игроков на PlayStation из экосистемы Call of Duty. Наша цель донести Call of Duty и другие игры до большего числа людей и платформ по всему миру — так же, как мы сделали это с Minecraft.

Слияние Microsoft и Activision Blizzard стоимостью $68.7 млрд планировали закрыть до конца июня 2023 года. Сделку пока одобрили Бразилия, Чили, Сербия и Саудовская Аравия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: