Ив Гиймо извинился перед сотрудниками Ubisoft за внутреннее письмо

Профсоюз парижских сотрудников Ubisoft объявил забастовку вечером 27 января после комментариев генерального директора Ива Гиймо и потребовал увеличить заработную плату на 10% и частичного перехода на укороченную рабочую неделю.

Ранее Ив во внутреннем письме переложил ответственность за неудачи компании в последний год на плечи сотрудников:

Я также прошу каждого из вас быть особенно осторожным и стратегически подходить к своим расходам и инициативам, чтобы гарантировать, что мы будем максимально эффективными и бережливыми. Дело за вами, чтобы сделать все вовремя и на ожидаемом уровне качества и показать всем, на что мы способны.

Во время внутренней сессии вопросов и ответов Ив извинился за свои слова и пояснил их значение:

Я услышал вашу оценку, и мне жаль, что это было воспринято таким образом. Я хотел донести мысль о том, что больше, чем когда-либо, мне нужны ваши талант и энергия, чтобы это произошло. Это коллективное путешествие, которое начинается, конечно, с меня и руководства, чтобы создать условия для того, чтобы все мы могли добиться успеха вместе.

К сожалению, извинения — все, что получили сотрудники. Директор по персоналу Аника Грант отклонила просьбу о повышении зарплат и частичного перехода на четырехдневную рабочую неделю.

Вероятно, запланированная на 27 января забастовка все же состоится.

Больше статей на Shazoo
Тэги: