NFT God потерял свое цифровое богатство, кликнув на хакерскую ссылку

Известный крипто-инвестор и коллекционер цифровых картинок NFT God был ограблен хакерами. Вся его криптовалюта и цифровые активы были украдены, когда он кликнул на рекламную ссылку OBS, размещенную злоумышленниками.

Ссылка вела на файл OBS, который инвестор скачал и попытался установить на своей машине, чтобы постримить игры. Однако ничего не произошло и NFT God не придал этому значения. Он поиграл пару часов в игры, после чего пошел встречать девушку. В пути он получил сообщение, что его аккаунт на твиттере был взломан. Он быстро удалил то, что разместили хакеры, но это было только началом. Уже дома после ужина он получил сообщение с вопросом, почему он продал его NFT, зайдя на сайт проверить, он был шокирован, что владельцем указан совершенно другой кошелек. В этот момент он понял, что все его активы были похищены.

Главной ошибкой инвестора стала попытка установить файл, скачанный не с официального сайта. А также, судя по всему, полное отсутствие защиты на нескольких уровнях, с верификацией по СМС или коду.

Вот что он написал в твиттере :

Я потерял огромную долю своего состояния. Я сидел на диване, ошеломленный. Я знал, что это только начало. Это был взлом не только кошелька. Все мое цифровое состояние под атакой.

Инвестор, хранивший все свои активы на одном кошельке, также на время потерял доступ к своему бизнес-аккаунту в твиттере. Более того, члены его семьи, друзья и фолловеры получили сообщения с фишинговыми ссылками, чтобы обокрасть и их. В том числе это касается 16 тысяч подписчиков его рассылки.

Мой Substack значит для меня больше, чем все остальное помимо человечности. Тут я занимаюсь самой глубокой персональной работой. Тут я создаю свое сообщество. Это мое личное достижение, которым я горд.

Поразительно, как легко криптоинвесторы могут потерять свое состояние, когда становятся слишком самоуверенными и не используют даже базовые методы защиты от потенциального взлома.

Больше статей на Shazoo
Тэги: