Stray помогает собирать тысячи долларов для помощи бездомным кошкам

Американский телеканал PBS выпустил небольшой репортаж, посвященный игре Stray. Как оказалось, киберпанковое приключение про бездомного кота до сих пор помогает самым разным людям собирать деньги для помощи бездомным животным. Вот некоторые из историй, прозвучавших в ролике:

Меня зовут Брендан Гепсон. Я специалист по маркетингу в The Nebraska Humane Society. Мы решили, что лучшим способом сотрудничества станет раздача нескольких игровых кодов для игры Stray через наш аккаунт в Twitter за пожертвования в размере 5 долларов. Это был очень успешный опыт, и мы собрали около 8000 долларов.

Я спрашивал, есть ли местные стримеры, желающие провести благотворительный стрим. Я разместил объявление о том, что готов оплатить первые 200 долларов. Нам удалось собрать чуть больше 1500 долларов. Мы собрали их за 20 или 30 минут. Это было безумие.

Меня зовут Рафаэль Корреа Боа Нова Алмейда, и я один из волонтеров Gatos De Francisca, бразильского приюта в Рио-де-Жанейро. Я купил эту игру. Я люблю эту игру. Сумма, которую мы собрали благодаря ей, была эквивалентна стерилизации 25 кошек.

В этом году у нас возникла идея провести наш первый стрим, чтобы собрать деньги на лечение кошек. Я связался с Джеффом из Annapurna Interactive, и он сразу же сказал, что будет рад стать платиновым спонсором, что составило 4 000 долларов. Нам удалось собрать 6 500 долларов, которые пошли на медицинское обслуживание наших кошек, что было просто поразительно. Мы очень надеемся, что эта игра сможет вызвать в обществе больше сочувствия к сообществу бездомных кошек.

Stray доступна на PC и PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: