Разработчики Duelyst открыли исходный код и ассеты игры для всех желающих

В прошлом месяце в Steam стартовала открытая бета Duelyst 2 — фанатского перезапуска оригинальной коллекционной карточной игры Duelyst от Counterplay Games. Тайтл был создан с одобрения разработчиков оригинала, а теперь студия пошла еще дальше и открыла всем желающим доступ к его исходному коду и ассетам.

По правде говоря, мы и по сей день с нежностью вспоминаем, чего достигла наша маленькая игра, и общаемся с нашим сообществом на Reddit и в Discord. Мы даже следим за некоторыми играми и проектами, вдохновленными Duelyst! На протяжении всех этих лет в наших умах прочно засела одна мысль — люди все еще говорят о Duelyst.

Мы переживаем серьезные изменения в нашей индустрии: новые технологии и консоли, и даже массовые консолидации, которые произошли за последние пару лет. Хотя только время покажет, как эти изменения скажутся на индустрии, потенциально эти перемены могут сильнее всего ударить по инди-разработчикам. Именно поэтому мы хотим признать, что эти разработчики, будь то одиночки или небольшие команды, жизненно важны для роста и разнообразия нашей индустрии.

У нас нет никаких условий. Вы можете использовать весь исходный код и игровые ассеты по своему усмотрению. От нас не требуется никакого одобрения или разрешения, и вы можете развивать, поддерживать и монетизировать свои проекты, как вам заблагорассудится. Наслаждайтесь и получайте удовольствие!

Ричард Хейн, ведущий продюсер Counterplay Games

Получить доступ к исходному коду Duelyst можно на сайте GitHub.

Тэги:
Источники: