Как разработчики Tchia ездили в джунгли и открывали совершенно неожиданные пейзажи

Студия Awaceb опубликовала необычный дневник разработчиков Tchia, посвящённый путешествию команды в глубины джунглей. В обществе закрепилось довольно стереотипное представление тропических островов с песчаными побережьями и кокосовыми пальмами и, конечно, такое тоже есть, но разработчики хотели найти и отразить в игре более интересные и неожиданные картины.

В ходе путешествия им удалось обнаружить разнообразные скальные образования, множество отличающихся деревьев и несколько редких видов животных. Особенно запоминающимися оказались полубезжизненные пространства красноватой земли, напоминающие марсианский пейзаж.

Ранее разработчики публиковали первую часть этого дневника, в которой рассказали чуть подробнее о своей студии, тоже зародившейся на одном из маленьких островов, и о том, как вообще зародилась идея Tchia

Сюжет Tchia расскажет о девочке, которая изучает тропический остров и может вселяться и брать под контроль как животных, так и неживые объекты. Сам тайтл вдохновлен пейзажами и фольклором Новой Каледонии, архипелага в Тихом океане, на островах которого живут сами разработчики.

Ранее было объявлено, что персонажи в игре будут говорить на деху — родном языке для 12 тысяч жителей Новой Каледонии. Для этого студия наняла для озвучки местных островитян.

Tchia выйдет на PC, PS4 и PS5 в начале 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: