В ремейке Silent Hill 2 пообещали первоклассный визуальный стиль

Продюсер ремейка Silent Hill 2 Мацей Гломб рассказал изданию GamingBolt, что тайтл будет впечатлять своей визуальной составляющей. Он заявил, что впечатляющий визуал — одна из ключевых черт Bloober Team.

Продюсер отметил, что фанаты не будут разочарованы:

Можно с уверенностью сказать, что визуальные эффекты всегда были преимуществом Bloober Team, и я уверен, что так будет и с Silent Hill 2. Мы провели раннее внешнее тестирование, и оно дало положительные отзывы. Конечно, нам еще предстоит пройти долгий путь, но я очень оптимистично смотрю в будущее.

В других интервью GamingBolt Гломб тоже поделился занятными фактами. Так, Konami еще до сотрудничества с Bloober Team искала другую студию, но в итоге остановилась на этой. Для всей команды это стало огромной мотивацией:

Насколько мне известно, Konami действительно обсуждала с другими студиями ремейк SIlent Hill 2. На мой взгляд, это справедливо, потому что за такую игру должны браться самые увлеченные разработчики и никто другой. Тот факт, что Konami выбрала нас, был огромным стимулом для мотивации.

А еще Мацей отметил, что для команды большим вдохновением послужил ремейк Resident Evil 2. По его словам, Capcom показала, как должны выглядеть отличные ремейки.

Silent Hill 2 — культовый хоррор Konami, который получит ремейк в этом году. Игра выйдет на PC, PS5 и Xbox Series X/S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: