Кордицепс в шоу The Last of Us будет распространяться не спорами как в игре

В рамках серии больших интервью с различными изданиями шоураннер The Last of Us Крейг Мейзин и продюсер и сценарист Нил Дракманн рассказали о том, что изменится в шоу по сравнению с видеоиграми.

В основном это касается небольших мелочей, но они могут показать важными для тех, кто любит вселенную игры. Например, было решено изменить процесс распространения грибка кордицепса, который делает из людей зомби. Это прокомментировал Мейзин:

В игре есть моменты, когда вы сталкиваетесь со спорами и вам нужно надеть противогаз. В мире, созданном нами, если бы мы выпустили споры в воздух, было бы совершенно ясно, что они распространились бы повсюду, и всем пришлось бы постоянно носить маску, и, вероятно, к этому моменту все были бы полностью инфицированы.

Поэтому Мейзин и Дракманн придумали новый способ распространения грибка, который все равно близок к оригиналу. Детали шоураннер предпочел сохранить в тайне до следующей недели.

Также Крейг прокомментировал изменение года действия событий — теперь они происходят в 2023 году, а сама пандемия началась в 2003. В оригинальной игре Джоэл спасал Сару в 2013 году.

Мне кажется, что если я смотрю шоу, а на дворе 2023 год, а действие происходит в 2043-м, то это просто немного менее реально. Даже если я смотрю шоу в 2023 году, а действие происходит в 2016 году, это не так реально. Поэтому я подумал, что было бы интересно просто сказать: смотрите, в этой параллельной вселенной это происходит прямо сейчас. Это происходит в этом году.

Дракманн согласился с Мейзином, потому что для событий игры время действия не является особенно важным моментом, человечество все равно поставлено на грань выживания.

Первый эпизод The Last of Us выйдет 15 января.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: