Warner Bros. больше не будет отменять фильмы и сериалы

Волна отмен кино и сериалов Warner Bros, прокатившаяся в 2022 году, окончена. По крайней мере об этом сообщил один из босс компании. Жертвами кардинальных решений стали такие фильмы как "Бэтгер" и сериалы, вроде "Мир дикого запада".

Как сообщает Variety, финансовый директор Warner Bros Ганнар Уиденфелс сообщил, что в ближайшие 12 месяцев компания планирует развивать бизнес.

Нам потребовалось время, чтобы убедиться в правильном подходе. В случае некоторых тайтлов, мы нашли для них дом в других местах. Поэтому все заняло около 6-7 месяцев. Но я думаю, что мы нашли отличные решения и, самое главное, эта глава закрыта.

Сообщается, что после того как Discovery купила WarnerMedia, компании пришлось пойти на сокращения расходов на 3 миллиарда долларов, однако в к концу года сумма выросла до 3.5 миллиардов, что привело к дополнительным отменам.

Помимо отмен, стриминговый сервис HBO Max также начал снимать контент. Некоторые сериалы переместили на сервисы с рекламными доходами, другие вовсе отправились на полку.

Недавно актер Джеймс Марсден прокомментировал отмену "Мира дикого запада", отметив, что понимает причины — это очень дорогое шоу, которому требуется большая аудитория. Но он хотел бы, чтобы успех измерялся не только финансами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: