iPhone 15 Pro и 15 Ultra могут получить больше RAM, USB-C порт и титановый корпус

В сети появился новый прогноз по будущим моделям iPhone 15 Pro и 15 Ultra. Если верить инсайдерам, не купившие модель 14 Pro получили повод дождаться следующего сентября.

Аналитик Джефф Пу из Haitong International Securities поделился своим анализом того, что можно ждать от будущей линейки премиальных айфонов. Он считает, что Apple перейдет на использование титана для корпуса.

Кроме того iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra (смена имени iPhone 15 Pro Max) получат 8 ГБ RAM вместо нынешних 6 ГБ, однако это будет та же LPDDR5, что в нынешних моделях. Кроме того компания может отказаться от традиционных кнопок, в пользу тактильных — слухи об этом же были ранее.

Не менее важным станет и переход от собственного порта Lightning в пользу USB-C, но не только на iPhone 15 Pro и 15 Ultra, а на всех моделях. Также Apple может перейти на новый модем Qualcomm Snapdragon X70, а 48 МП сенсоры камеры могут добраться до iPhone 15 и 15 Plus — в то же время 15 Pro и Ultra могут оснастить камерой-перескопом для дальнейшего улучшения зума.

Как все это повлияет на стоимость iPhone 15 Pro и 15 Ultra сказать сложно, но в прошлом уже были разговоры о потенциальном повышении стоимости на $50-100 по сравнению с нынешним поколением.

Больше статей на Shazoo
Тэги: