Нил Дракманн изменил подход к разработке следующей игры Naughty Dog после работы с HBO

Издание The New Yorker выпустило большое интервью с Крэйгом Мазином и Нилом Дракманном, посвященное шоу The Last of Us. Оно подогревает интерес зрителей к сериалу, первый эпизод которого выйдет 15 января.

Но в интервью разговор зашел не только о производстве телеадаптации, но и о следующем проекте Naughty Dog. По слухам, это может быть третья часть The Last of Us.

Из материала стало известно, что Дракманн продолжает черпать вдохновение из других сфер. В материале вспомнили, что к работе над первой частью он пригласил оскароносного Густаво Сантаолалья из Голливуда, сценарий сиквела писал с Хэлли Гросс, работавшей над "Миром дикого запада", а следующий тайтл может быть структурирован по манере современных телесериалов.

Речь идет не об эпизодическом подходе, а о том, что над шоу работает обычно не один или два сценариста, а полноценная команда. Так и со следующей игрой студией — у Дракманна целая "комната" специалистов, которые заняты сюжетом тайтлом. Он даже пригласил одного из операторов сериала The Last of Us к работе над игрой.

Сейчас Naughty Dog работает над тремя играми: мультиплеерным спин-оффом The Last of Us, игрой по новой IP и неизвестным проектом. Будущий тайтл Нила Дракманна пока без даты, названия и каких-то подробностей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: