СМИ: "Вавилон" показал худший старт в карьере Марго Робби и Брэда Питта, убытки могут составить больше ста миллионов долларов

В последнее время имя Марго Робби стало все чаще и чаще ассоциироваться с провалами в кинопрокате. Сперва супергероический блокбастер "Отряд самоубийц" собрал $168.7 млн при бюджете в $180 млн (и это без учета затрат на маркетинг). Затем комедийная драма "Амстердам" принесла создателям $100 млн убытков. А теперь та же участь ждет и "Вавилон".

Вышедшая в конце прошлой недели драма собрала отличный актерский состав, в который, помимо Марго Робби, вошли Брэд Питт, Оливия Уайлд, Самара Уивинг и Тоби Магуайр. Производственный бюджет ленты составил $80 млн, еще примерно столько же ушло на рекламу.

По информации издания Deadline, для окупаемости картине нужно собрать около $250 млн. Однако за дебютный уикенд "Вавилон" заработал в США лишь $3.6 млн, показав худший старт как в карьере Марго Робби, так и в карьере Брэда Питта.

По расчетам аналитиков, в США ленте светят итоговые $20 млн. При этом сборы в остальном мире могут быть гораздо выше, но вряд ли фильм сумеет набрать в сумме свыше $100 млн. А это означает, что Paramount Pictures потеряет больше сотни миллионов долларов.

Следующей крупной картиной с Марго Робби должна стать "Барби".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: