СМИ: Убытки комедийной драмы "Амстердам" с Кристианом Бэйлом и Марго Робби составят 100 миллионов долларов

Издание Deadline выпустило большой материал, посвященный комедийной драме "Амстердам" с Кристианом Бэйлом, Марго Робби и Джоном Дэвидом Вашингтоном в главных ролях. Журналисты проанализировали затраты на производство и сборы на старте и пришли к неутешительному выводу — фильм принесет киностудиям New Regency, 20th Century Studios и Disney убытки в размере $100 млн.

Бюджет ленты составил $80 млн. Еще как минимум $70 млн ушло на рекламу и продвижение. При этом за дебютный уикенд "Амстердам" заработал лишь $10 млн по всему миру. Журналисты считают, что по итогам проката фильм сможет собрать около $35 млн. Еще где-то $15 млн могут принести международные телевизионные сделки Disney. Если же кинокомпании не удастся продать фильм за рубеж, то потери могут составить все $115 млн.

В материале указано, что производственный бюджет драмы вырос с $50 млн до $80 млн из-за ковида — студиям пришлось вводить локдаун и переносить съемки из Бостона в Лос-Анджелес.

А вот расходы на актеров оказались даже меньше, чем могли бы быть. Дело в том, что все звезды очень хотели поработать с режиссером Дэвидом О. Расселлом ("Боец", "Аферы по-американски") и не стали требовать больших денег. Известно, что Бэйл получил "гораздо меньше" своего стандартного гонорара в $5 млн. А Рами Малек и вовсе удовлетворился шестизначной суммой.

"Амстердам" вышел в конце прошлой недели и был разгромлен критиками. На агрегаторе Rotten Tomatoes лента имеет всего 33% свежести от журналистов. А вот зрители выдали ей 60% свежести.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: