Нил Дракманн: Мы убрали из сериала по The Last of Us все насилие, кроме основного

Нил Дракманн раскрыл еще одну деталь будущего сериала по мотивам The Last Of Us. Как оказалось, в шоу будет гораздо меньше насилия, чем в видеоигре:

В игре нам нужно было определенное количество действия или насилия, которое мы использовали для того, чтобы вы могли соединиться с Джоэлом и войти в состояние потока. Тогда вы действительно чувствовали, что связаны с экранным аватаром и видите мир его глазами.

Но это не работает в пассивной среде. Одна из вещей, которые я был очень рад услышать от Крейга Мазина и HBO в самом начале работы, это: "Давайте уберем все насилие, кроме самого необходимого". Это позволит насилию оказать на зрителей большее воздействие, чем в игре, потому что когда вы показываете угрозу и реакцию людей на нее, то это делает ее куда страшнее. И когда мы раскрываем зараженных и щелкунов, то вы видите, что привело к гибели человечества и почему все так напуганы.

Слова Дракманна звучат логично, ведь в сериле Джоэлу не нужно будет убивать сотни врагов ради геймплея. Главное, чтобы создатели шоу не переборщили с "урезанием" насилия и не превратили мрачную и брутальную историю в сказку для маленьких девочек.

В сериале роль Джоэла исполнил Педро Паскаль, а Элии — Белла Рамзи. За создание шоу отвечали Крейг Мейзин ("Чернобыль") и Нил Дракманн, который даже снял один из эпизодов. В сериале также сыграли Ник Офферман, Габриэл Луна, Анна Торв, Ламар Джонсон и Кейвонн Вудард.

Мировая премьера сериала The Last of Us состоится 15 января. Первый сезон будет состоять из 10 эпизодов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: