На аукционе продали редкое издание "Гарри Поттер и философский камень" за 8 тысяч фунтов стерлингов
Издание BBC сообщило, что на аукционе продали редкое издание первой книги о Гарри Поттере, которое так и не вышло. Книга была продана за 8 тысяч фунтов стерлингов (около 645 тысяч рублей).
Этот экземпляр, подписанный Дж. К. Роулинг, был одним из 15, выпущенных для конкурса, посвященного 15-летию выхода книги "Гарри Поттер и философский камень". Книгу получила Хлоя Эсслмонт, которой тогда было 16 лет. Она многие годы хранила ее на чердаке, а сейчас она решила выручить деньги за редкую книгу.
На аукционе назвали ее "особо редкой", поскольку не было зарегистрировано ни одного случая продажи подобных экземпляров.
Больше статей на Shazoo
- Создатель Kingdom Come заступился за автора "Ведьмака" Анджея Сапковского
- В новой книге про Дарта Вейдера будет раскрыта драма сломанной психики Энакина
- Анджей Сапковский намекнул на возможную экранизацию саги о Рейневане
Тэги:
Источники:
Об авторе
Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Warhammer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Warhammer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.