Квентин Тарантино: Я писал роль сержанта Донни Доновица в "Бесславных ублюдках" под Адама Сэндлера

Квентин Таратнтино принял участие в подкасте Club Random и рассказал любопытную историю, связанную с "Бесславными ублюдками". Как оказалось, роль сержанта Донни Доновица по прозвищу "Жид-Медведь", которого сыграл Элай Рот, должна была достаться Адаму Сэндлеру. Тарантино и Сэндлер обсуждали это в далеком 2000 году, во время съемок комедии "Никки, дьявол младший":

Вообще да, "Жидом-Медведем" должен был стать... Я написал этого персонажа для Адама Сэндлера. Когда я снимался в "Никки, дьявол младший", Адам сказал мне: "Блин, чувак, я буду бить гребаных нацистов битой? Чертовски крутой сценарий! Я, мать твою, не могу дождаться!" Он как будто говорил каждому еврейскому парню: "Я, мать вашу, собираюсь сыграть парня, который избивает нацистов битами".

Впрочем, в итоге Адам не смог сыграть в фильме, потому что снимался в ленте "Приколисты". Режиссер комедии Джадд Апатоу тоже присутствовал на подкасте:

Мне так неловко, потому что когда я снимал "Приколистов" с Сэндлером, я не знал, что в то же время вы хотели видеть его в "Бесславных ублюдках".

На том же подкасте Квентин Тарантино шутливо отметил, что Джадд Апатоу забрал "всех хороших евреев-актеров" для своего фильма:

Сет Роген и все хорошие евреи снимались в "Приколистах". Я хочу забить Гитлера бейсбольными битами, а у меня для этого нет хороших евреев! Ни Дэвида Крамхолца, никого! Все хорошие евреи были разобраны! А ведь я делал еврейскую мужскую фантазию!

Фильм "Бесславные ублюдки" вышел в прокат в августе 2009 года и собрал $321.4 млн. В России, как и во многих других странах, название ленты перевели неправильно — на самом деле она называется "Безславные ублютки".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: