В России зарегистрировали организацию по развитию игровой индустрии

"Коммерсантъ" обратил внимание на регистрацию 15 декабря в России автономной некоммерческой организации "Организация развития видеоигровой индустрии". Генеральным директором организации значится разработчик PvP.Tools Василий Овчинников.

Сообщается, что "Организация развития видеоигровой индустрии" была создана еще в 2021 году, но зарегистрировали ее только сейчас. При помощи АНО в России хотят поддерживать значимые проекты, развивать игровую культуру в обществе и создавать положительный образ индустрии в обществе.

По словам Овчинникова, в ведомство уже вошли представители некоторых отечественных игровых студий и сейчас уже отбираются заявки. Есть ли уже студии, получившие поддержку, неизвестно.

Сейчас основной задачей мы видим прежде всего сохранение отрасли с ее восстановлением и развитием. Нужны инвестиции, нужна конкуренция между инвесторами за хорошие проекты, нужны выходы на альтернативные рынки, нужно расширять внутренний рынок и улучшать культуру игровых развлечений, улучшая имидж индустрии.

Помимо этого, в России активно обсуждают разработку федерального проекта по поддержке игровой индустрии, а также создание системы возрастных рейтингов на манер PEGI и ESRB.

Больше статей на Shazoo
Тэги: