Создатель секс-карточек в The Witcher хотел бы частично удалить их из ремейка

Бывший сценарист оригинальной The Witcher Кароль Ковальчик, отвечавший в том числе и за знаменитые секс-карточки, рассказал о том, что сожалеет об их добавлении в игру. По его мнению, это превратило геймеров, управляющих Геральтом, в "сексуальных наркоманов", которые одержимы идеей переспать со всеми женщинами и собрать все карточки:

Речь идет о том, что ваше мышление переключается на то, что вам нужно собрать их всех. В этом контексте действительно очень тревожно, что игра как бы заставляет вас стать бездумным сексуальным наркоманом, чтобы получить некоторые из карточек. Мы не заметили этого, поскольку, когда вы тестируете игру в сотый раз, вы начинаете делать это механически и не испытываете таких эмоций.

Сам Ковальчик уже не работает в CD Projekt Red, но все же дал совет о том, что делать с карточками в ремейке первой части:

С тем опытом, который у меня есть сейчас, я бы оставил рисунки в игре, но убрал бы любые предположения о том, что это коллекционная вещь, а также пересмотрел бы все сцены и удалил из игры те, которые вызывали смешанные чувства.

У ремейка The Witcher пока нет даты выхода — известно лишь, что ждать игру стоит уже после четвертой части франшизы. О судьбе карточек пока не было никакой официальной информации, но многие фанаты уверены в том, что их так или иначе вырежут.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: