Исполнитель роли Джоффри из "Игры Престолов" так и не посмотрел сериал

Премьера "Дома Дракона" возродила зрительский интерес к "Игре Престолов". В последнее время многие актеры оригинального шоу начали рассказывать о своем отношении как к самому сериалу, так и к спорному финальному сезону. Многие, но не Джек Глисон, великолепно исполнивший роль отвратительного мерзавца Джоффри.

Он сериал даже не смотрел:

На самом деле я никогда не смотрел его, и это честный ответ. В нем было что-то такое, что я просто говорил себе: "Нет, пожалуй, я просто оставлю его".

По словам Джека, ему не нравилось видеть себя на экране. Зато актер развеял миф о том, что поклонники шоу якобы ненавидели его из-за Джоффри:

Пошел слух, что люди ужасно относятся ко мне при встрече, оскорбляют или даже нападают... В то время как у меня никогда не было ни одного негативного случая общения с фанатами. Мне кажется, что люди очень добры ко мне, потому что они думают, что другие поклонники нападают на меня, так что, возможно, я должен бы поддерживать этот слух.

Заодно Глисон признался, что обожает мемы по сериалу, связанные с его персонажем. Он упомянул, что хранит на компьютере гифки с отравленным Джоффри и с Тирионом, который бьет его по лицу.

После съемок в "Игре Престолов" Джек Глисон закончил с актерской карьерой.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: