На PC вышел первый патч The Callisto Protocol, исправляющий единственную проблему

Студия Striking Distance выпустила первый патч для PC-версии The Callisto Protocol, нацеленный на исправление проблемы с тормозами компиляции шейдеров.

Проблема заключалась в том, что игра начинала компилировать шейдеры при запуске, без какого-либо индикатора. В результате все ролики работали с притормаживанием до конца компиляции.

Сейчас этот недосмотр залатали, однако патч никак не решает проблемы с тормозами во время игрового процесса, во время движения по уровню или повороту за углы. Так что 100% гладкого геймплея ждать не стоит.

Кроме того этот патч не трогает множество проблем, связанных с оптимизацией. Несмотря на то, что игра разработана на Unreal Engine 4 и хорошо работает на консолях, разработчики явно пренебрегли тестированием и оптимизацией на PC. Игра даже не использует все возможности CPU и GPU, особенно при использовании трассировки лучей.

Впереди у Striking Distance еще недели трудной работы по исправлению недочетов, так как студия явно решила пойти по пути "лучше попросить прощения, чем просить разрешения".

Больше статей на Shazoo
Тэги: