Разработчики Atomic Heart рассказали о сильной стороне игры, любимом билде геймдиректора и планах на DLC

Канал IGN опубликовал ролик, в котором под бодрую геймплейную нарезку Atomic Heart были зачитаны ответы разработчиков из студии Mundfish на присланные журналистами вопросы.

  • Ближний бой позволяет аккумулировать энергию, которую затем можно использовать для стрельбы из некоторых особых пушек. Оружие ближнего боя также часто имеет уникальные фишки и даёт преимущества, которые игрок не получит в дальнем бою.

  • Есть классические три уровня сложности: история, средний и тяжёлый. Выбор зависит от предпочтений конкретного человека, и разработчики не склоняются к какому-то из них.

  • Врагов можно будет поливать огнём, замораживать и пропускать через них электричество. Также есть дополнительный элемент, полимер, после нанесения которого противник будет особенно уязвим к следующей атаке любого другого элемента. Огонь нельзя использовать с помощью умений, но можно за счёт особых свойств оружия.

  • Любители скрытного прохождения смогут заняться подобным и в Atomic Heart: игра предоставит инструменты и возможности для того, чтобы избегать ненужных столкновений, а в нужный момент атаковать на своих условиях. Однако пройти полностью на скрытности нельзя, так или иначе, но сразиться с роботами придётся.

  • Работать с Миком Гордоном разработчикам очень понравилось, и его композиции отлично задают настроение игры. Однако помимо них в неё включены и множество других композиций. Сочетание попсы в советском стиле и брутальной, отдающей вайбами Doom музыки должно создать интересные контрасты.

  • Есть только одна модель машины, на которой можно будет прокатиться в игре. Возможно, в DLC появится больше видов транспорта, но это больше для забавы и сокращения времени в пути, сама игра всё же про другое.

  • Мир игры довольно велик, но всё же его не назвать полностью открытым. Разработчики старались сделать его так, чтобы игроки исследовали его постепенно и сообразно сюжету.

  • Разработчики обещают крайне интересную историю, раскрываемую как через диалоги и катсцены, так и через окружение. Они считают именно повествование самой сильной стороной игры.

  • Игроки сами смогут выстроить для себя нужный баланс между историей, боёвкой и головоломками — спасибо открытому миру.

  • Любимый билд геймдиректора — телекинез и умения на полимерные бомбы в сочетании с летающим клинком и электрической пушкой. Другие разработчики используют совершенно иные подходы к прохождению, так что каждый сможет подобрать что-то под себя.

Atomic Heart — это экшен от первого лица, действие которого разворачивается в альтернативную советскую эпоху, где существуют роботы-убийцы, камеры пыток в клоунской тематике и старушки, пойманные в ловушку молекулярной слизи.

Atomic Heart выйдет 21 февраля на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. На территории России и стран СНГ игра выйдет эксклюзивно на площадке VK Play. На старте тайтл также появится в Xbox Game Pass, но не в российском регионе — для доступа придется сменить регион в настройках консоли.

Больше статей на Shazoo
Тэги: