Илон Маск: Испытания Neuralink на людях начнутся через шесть месяцев

Илон Маск провел новое мероприятие компании Neuralink и сообщил, что испытания на людях начнутся уже в течение шести месяцев. Одной из первых задач чипа станет восстановление зрения.

В последние годы компания Маска проводила тесты на животных, в том числе на обезьянах, причем часть из них погибла во время тестирования. Эти случаи даже пришлось прокомментировать Илону:

Прежде чем мы даже подумаем о том, чтобы поместить устройство в животное, мы делаем все возможное, проводим тщательные стендовые испытания, мы не бесцеремонно относимся к установке этих устройств в животных.

Сейчас компания ждет разрешения регулирующих органов, чтобы начать исследования на людях.

Мы хотим быть предельно осторожными и уверенными в том, что это будет хорошо работать, прежде чем вводить устройство в организм человека. Мы отправили, я думаю, большую часть наших документов в FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, США). Мы думаем, что, вероятно, примерно через шесть месяцев мы сможем установить наш первый Neuralink в человека.

Первым двумя людям Neuralink постарается восстановить зрение и вернуть способность к движению. Сам Маск отмечает, что зрение смогут получить даже те люди, которые никогда не видели.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: