У Джеймса Кэмерона есть планы на шестую и седьмую части "Аватара"

Джеймс Кэмерон умеет планировать на много лет вперед. Несмотря на то, что работа над сиквелом "Аватара" заняла у режиссера больше десяти лет, он уже вовсю планирует следующие пять частей. При этом Джеймс отдает себе отчет в том, что снимать шестой и седьмой фильм будет уже кто-то другой:

К тому времени мне будет 89 лет (сейчас Джеймсу 68 лет). Очевидно, что я не смогу снимать фильмы по вселенной "Аватара" бесконечно, это ведь столько энергии потребуется. Мне пришлось бы обучать кого-то, как это делать, потому что, неважно, насколько вы умны как режиссер, вы ничего не сможете поделать в такой ситуации.

Впрочем, все эти планы зависят исключительно от желания Disney выделить деньги на будущие фильмы:

Мы, вероятно, закончим третий фильм независимо от финансирования, потому что он уже почти снят. Надеюсь, мы сможем рассказать всю историю до конца, потому что пять фильмов лучше, чем четыре, четыре лучше, чем три, а три лучше, чем два.

Ранее на продолжение "Аватаров" после пятой части намекал и продюсер франшизы Джон Ландау.

Премьера фильма "Аватар: Путь воды" состоится в мировом прокате 16 декабря. Если все пойдет по плану, то следующие три части будут выходить раз в два года: в 2024, 2026 и 2028 годах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: