Илон Маск спит рядом с пистолетом из Deus Ex: Human Revolution

Нынешний владыка всея твиттера Илон Маск на днях опубликовал фотографию своего прикроватного столика. И это не просто столик, а целая история. Тут можно увидеть не только нездоровые привычки Маска в виде четырех банок диетической Колы. Также, зачем-то Маск держит тут копию кремниевого пистолета в коробке с изображением картины "Вашингтон переправляется через Делавэр".

Но самым ироничным предметом на столике Маска оказалась копия револьвера Diamond Back .357 — такой пистолет был в игре Deus Ex: Human Revolution.

На первый взгляд может показаться, что Маск нарушает закон, так как держит оружие в небезопасном месте. Однако внимательные детективы из интернета быстро выяснили, что это не оружие и максимум, для чего можно использовать реплику — это напугать кого-нибудь. Во-первых, у кремниевого пистолета в коробке не видно пороха или заряда. Во-вторых, у револьвера отсутствует курок.

Что касается принадлежности, то модель выдал красно-черный цилиндр с квадратными сегментами, где могли бы быть патроны. Однако там нет отверстий — просто монолитный блок.

А тот факт, что видно восемь обычных шурупов, лишь подтверждает бесполезность копии в качестве оружия.

Иронично же тут то, что Deus Ex: Human Revolution — это история, которая предостерегает о власти гигантских корпораций, и опасных последствиях аугментации человеческой биологии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: