СМИ: Disney потеряет 147 миллионов долларов на мультфильме "Странный мир"

Издание Deadline выпустило большой материал, посвященный мультфильму "Странный мир" от Disney. Лента, снятая оскароносным режиссером Доном Холлом ("Райя и последний дракон", "Моана", "Город героев") с треском провалилась в прокате, собрав на старте всего $27.8 млн во всем мире.

По информации журналистов, на создание картины и ее маркетинг ушло в общей сложности $274 млн. При этом финансовые аналитики считают, что студия может рассчитывать где-то на $120-130 млн дохода, львиную долю которого составят продажи прав для телевизионного вещания. В результате Disney потеряет кучу денег — около $147 млн долларов.

Что любопытно, в целом журналисты Deadline одобряют выход "Странного мира" в кинотеатрах. По их мнению, если бы студия выпустила мультфильм сразу же в стриминге, то это отрицательно сказалось бы на ее репутации — в первую очередь из-за того, что главный герой ленты является геем. Издание напомнило, что прежний глава Disney Боб Чапек и так получил кучу критики из-за того, что в открытую не высказался против флоридского закона "Не говори гей", а перевод ЛГБТ-картины в стриминг только усугубило бы ситуацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: