Похоже, создатели 1899 украли идеи для шоу из комикса Black Silence

На прошлой неделе на Netflix стартовал мистический сериал 1899 от создателей "Тьмы". Это шоу посвящено группе европейцев, которые мигрируют в Америку, чтобы начать новую жизнь, и сталкиваются с другим судном.

Бразильская автор и иллюстратор Мари Каньин обвинила создателей шоу в том, что они просто "украли эпизод" из ее комикса Black Silence. И привела несколько скриншотов как доказательство.

Осторожно, Soto видит в них спойлеры.

Здесь есть все: Черная пирамида. Смерти внутри корабля/корабля. Многонациональный экипаж. Странные и необъяснимые вещи. Символы в глазах и когда они появляются.

Мари считает, что ее идеи "подхватили" на крупной книжной выставке в Гетеборге, куда ее пригласили и где она распространяла свою работу среди издателей и читателей. И сейчас она собирается бороться за свое оригинальное произведение до победы. С работами девушки можете познакомиться на ее сайте.

Netflix никак не прокомментировал слова Мари, как и шоураннеры Янтье Фризе и Баран Бо Одар. Возможно, они действительно взяли некоторые идеи из "Мертвой тишины", но это еще нужно доказать.

В первом сезоне 1899 доступно восемь эпизодов. Шоураннеры хотят уложиться в три сезона.

Больше статей на Shazoo
Тэги: