Сенаторы-демократы просят Федеральную торговую комиссию США расследовать действия Илона Маска на посту главы Twitter

Группа из семи американских сенаторов-демократов направила письмо в Федеральную торговую комиссию США (FTС). Чиновники просят организацию провести расследование в отношении Илона Маска и его руководства купленной социальной сетью Twitter:

В последние недели новый исполнительный директор Twitter Илон Маск предпринял тревожные шаги, которые подорвали безопасность и целостность платформы. Его действия могут представлять собой нарушение постановления FTC в отношении Twitter от 2011 года.

Мы призываем Комиссию следить за выполнением соглашения с Twitter и возбудить исполнительные действия против любых нарушений, недобросовестных или обманных методов ведения бизнеса, включая привлечение к гражданским штрафам и наложение ответственности на отдельных руководителей Twitter, где это необходимо.

Речь в заявлении идет о соглашении между FTC и Twitter, согласно которому социальная сеть обязана проверять любые новые функции на предмет потенциальных проблем с конфиденциальностью. По мнению сенаторов, введение платной верификации аккаунтов и увольнение бывших руководителей отдела по вопросам конфиденциальности являются злостными нарушениями этого самого соглашения.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: