Детали Pentiment в новом подробном закулисном видео

Obsidian представила продолжительное закулисное видео с деталями Pentiment — необычной ролевой игры компании, действие которой происходит в Средневековье, а графически тайтл напоминает гобелены. Играть предстоит за художника-подмастерья, а действие будет происходить на протяжении 25 лет.

Об игре рассказывают директор Джош Сойер и множество других членов команды. Им было интересно сделать нестандартную ролевую игру, в которой выборы действительно влияют на развитие сюжета.

Игроки смогут выбрать происхождение героя, а выборы во время прохождения будут влиять на все 25 лет развития истории. Сама Pentiment затронет важный этап развития истории человечества, она расскажет про период масштабных религиозных перемен, который назывался Реформацией и привел к появлению Протестантства.

Сюжет расскажет о развитии небольшой общины, а игрокам нужно будет расследовать преступление — кто-то убил Барона, но убийцей считают лучшего друга протагониста. Ему нужно будет доказать невиновность, сделать множество выборов и сыграть в несколько мини-игр. Сражений в игре не будет.

Синопсис:

Шагните в живой иллюстрированный мир, вдохновленный иллюминированными рукописями и ксилогравюрами, и вы окажетесь в Европе, стоящей на пороге масштабных религиозных и политических перемен. Вместе с талантливым художником Андреасом Малером вы столкнетесь с убийствами, скандалами и интригами, прогремевшими в Баварских Альпах.

Pentiment выйдет 15 ноября на PC и консолях Xbox. Игра будет доступна в Game Pass.

Больше статей на Shazoo
Тэги: