Твиттер будет банить пользователей за фейковые аккаунты и начал с Илонов Масков

До покупки Твиттера Илон Маск говорил, что он против перманентных банов, обещая восстановить аккаунты вроде Дональда Трампа. Теперь же новый глава социальной сети сообщил, что Твиттер будет перманентно банить аккаунты, выдающие себя за других, при этом не указывающие, что это пародия.

Все это связано с тем, что несколько верифицированных аккаунтов недавно поменяли имя на Илона Маска. В частности, недавно бан получил аккаунт Кэти Гриффин за то, что она выдавала себя за Маска. Надолго ли, не ясно, но она поменяла не только имя, но и аватарку, при этом пользовалась статусом верифицированного аккаунта.

До покупки социальной сети Маском, правила Twitter гласили, что пользователям запрещено выдавать себя за "индивидуумов, группы или организации, вводить в заблуждение и обманывать, использовать фальшивую идентичность, нарушающие взаимодействие на Твиттере". Фактически, ничего особенно не поменялось. Пародийные аккаунты работали без проблем, четко указывая на это. В случае нарушения аккаунты получали бан, но обычно временный.

В последние несколько дней некоторые сегменты Твиттера погружены в глубокую драму. Сначала тролли, расисты и прочий скам решили проверить "свободу" говорить все что вздумается. Ряд компаний сняли рекламу. Тем временем Маск только подливает масла в огонь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: