Подробности, трейлер и геймплей ассиметричного мультиплеерного хоррора Level Zero

Dog Howl Games опубликовала трейлер Level Zero, мультиплеерного хоррора в духе Day by Daylight. Здесь тоже есть команда выживших, а охотится на них вместо одного убийцы пара монстров, боящихся света.

Кроме того, канал IGN опубликовал превью, в котором было компактно изложено много занимательной информации об игре

Свет станет центральным элементом игры, поскольку это и единственный способ навредить монстрам, и возможность перемещаться по тёмным коридорам, а батареи, как всегда, ограничены и достаются с трудом. Монстры будут пользоваться различными особыми способностями, чтобы выслеживать и уничтожать выживших-учёных, а если их всё-таки выжгут светом, возрождаются снова через небольшое время.

Для выживших после смерти тоже есть занятие: они продолжат игру в виде маленьких дронов, которые не так полезны, как люди, но всё же могут помочь команде. Таких дронов монстры убить уже неспособны.

Цель монстров очень проста: убить всех людей до последнего. У выживших чуть сложнее: они должны восстановить электроснабжение, чтобы везде врубился свет. Особый накал страстей происходит из-за того, что перед достижением цели система уходит в полную перезагрузку и на краткий промежуток времени вообще весь свет гаснет, давая монстрам возможность добить уцелевших и повернуть игру в свою пользу.

В ролике вновь показана карта космической станции, однако в текущей версии игры доступны ещё две. Судя по всему, каждая карта будет представлять собой крайне обширную и запутанную сеть помещений.

Синопсис:

17 сентября 2058 года. Наша космическая экспедиция по изучению новых горизонтов вселенной подходила к концу. Мы остановились на планете которая привлекла наше внимание удивительным явлением. Вся планета была покрыта беспросветными тучами где царила полная темнота но это не мешало существовать живым организмам на ней. Мы взяли образцы почвы и отправились домой. Но на пути случилось то чего мы не ждали… Связь на космической станции выключилась и наши системы питания начали отказывать. Станция погрузилась в кровавую темноту.

Интересно, что недавно мы писали о The Outlast Trials — ещё одном кооперативном хорроре, в котором очень важен свет. Впрочем, там он всё равно сыграет менее значимую роль, чем в Level Zero.

Выход игры изначально предполагался ещё в прошлом году, теперь же говорят о релизе в следующем на PC и консолях. Конкретная дата пока не заявлена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: