"На Западном фронте без перемен" от Netflix получил отличные оценки на Rotten Tomatoes

Новый фильм Netflix "На Западном фронте без перемен", который вышел на прошлой неделе, собрал отличные оценки на сайте Rotten Tomatoes. В отличие от многих современных картин, когда мнения критиков и аудитории сильно разнятся, у этого фильма про Первую Мировую 94% положительных отзывов критиков и 91% от обычных зрителей.

"На Западном фронте без перемен" — один из самых дорогих немецких фильмов, и серьезный претендент на Оскар в международной категории. Картина основана на одноименной книге Эриха Марии Ремарка, опубликованной в 1929 году. Сюжет посвящен подросткам Полу Баумеру и его друзьям Альберту и Мюллеру, которые записались добровольцами в немецкую армию. Страстный патриотизм молодых людей, понимание того, что правильно и нет, быстро рассыпается, когда они видят ужасы жизни на фронте.

Новый фильм — не первая экранизация книги. Вскоре после публикации была снята адаптация, получившая Оскар 1930 года в категории лучшего фильма. В 1979 году ТВ-фильм получил Золотой Глобус. Однако нынешний фильм отличается тем, что его адаптировал немецкий режиссер Эдвард Бергер.

"На Западном фронте без перемен" доступен на Netflix.

Больше статей на Shazoo
Тэги: