Гонщик NASCAR смог выйти в следующий этап чемпионата благодаря трюку из видеоигр

Все, кто играл в гоночные игры, наверняка пытался на полной скорости вписаться в поворот, используя вместо тормоза стену. Как выяснилось, в реальной жизни этот трюк тоже работает — и даже может принести победу.

На прошедших выходных в США прошел очередной этап кубка NASCAR Xfinity 500. Именно там гонщик Росс Честейн и применил данный трюк, на полной скорости проехав вдоль стены. Это позволило ему перед самым финишем вырваться с 10 места на 5 и таким образом попасть в следующий этап.

По словам Росса, об этом маневре он знал благодаря гоночной игре NASCAR 2005:

Я много играл в NASCAR 2005 на GameCube, которая была у меня в детстве. В игре это работало, но я не знал, сработает ли это в реальности. Я ведь делал это, когда мне было восемь лет.

Честейн уточнил, что перед тем, как врезаться в стену, он спросил совета у своей команды. А когда все же решился, то "практически отпустил руль" и надеялся, что не зацепится за какой-нибудь выступ.

И все же не стоит повторять это в реальной жизни. В конце концов, Росс Честейн — профессиональный гонщик, а трасса NASCAR огорожена специальными стенами, которые и позволили "проскользнуть" вдоль них.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: