Считаем деньги Square Enix: Рост доходов, ориентация на Запад и блокчейн

Square Enix представила отчет за 2022 финансовый год. Если коротко: то у компании было немало провалов за последнее время, но доходы и чистая прибыль продолжают расти.

Основные цифры из отчета:

  • Доход за год вырос примерно на 10% и достиг почти $3 млрд.

  • Чистая прибыль показала рост на 25% за год и достигла $484 млн.

Также компания сообщила, что собирается расширить присутствие на западном рынке и меньше сосредотачиваться на Японии. Причина простая — старение населения страны. Дедушки и бабушки играют в игры меньше, чем их внуки.

Чтобы наша группа могла лучше сосредоточиться на разработке игр для глобального рынка в этих меняющихся условиях, нам необходимо сконцентрировать наши ограниченные ресурсы на разработке сильных и надежных тайтлов.

Добиться значительного роста в игровой индустрии сейчас сложно компаниям, которые конкурируют в основном на японском рынке, учитывая его "седеющую" демографию. Таким образом, для нашего бизнеса крайне важно, чтобы мы выпускали хитовые игры, которые соответствуют мировому рынку. Он предлагает больший масштаб как с точки зрения клиентов, так и объемов продаж.

Другими словами: японского рынка недостаточно для компании, чтобы окупить расходы на производство игр, поэтому тайтлы будут ориентированы на глобальных потребителей.

Также президент компании Есукэ Мацуда сообщил, что продолжает верить в блокчейн. Компания продолжит вкладываться в эту направление, как и в ИИ и в облачные технологии.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: