Со стартом сезона "Затмение" в Apex Legends на PC начнется тестирование DirectX 12

Respawn Entertainment сообщила, что со стартом сезона "Затмение" в Apex Legends на PC начнется тестирование DirectX 12. Разработчики королевской битвы говорят, что первое время возможны баги, а главная цель тестирования — собрать отзывы игроков.

Студия Respawn рассказала, что внедрение DirectX 12 позволит равномерно распределять графический код на несколько ядер процессора, что увеличит частоту кадров. Кроме этого, новый API даст разработчикам больше пространства для добавления в Apex Legends больше высокодетализированных эффектов и прочего.

Также благодаря DX12 создатели Apex Legends смогут добавить в королевскую битву новые визуальных опции и оптимизации, а схожесть с графическими API на других платформах позволит ускорить разработку нового контента и исправления багов.

Для активации DirectX 12 в Apex Legends потребуется ввести в свойствах запуска игры в Steam, Origin или EA App строчку “-eac\launcher_settings SettingsDX12.json)”. Для работы API потребуется видеокарта, поддерживающая технологию.

Сезон "Затмение" начнется в Apex Legends 1 ноября. Обновление привнесет в игру карту "Расколотая Луна" и легенду Каталист.

Больше статей на Shazoo
Тэги: