Twitter может начать брать $20 в месяц за верификацию аккаунта

Илон Маск стал новым владельцем Twitter, заплатив за компанию безумные $44 млрд. И почти сразу после этого в организации начались перемены. Уже ходят слухи, что сегодня объявят о масштабном сокращении. Помимо этого Маску нужно как можно быстрее начать зарабатывать на Twitter. И одним из способов может стать платная верификация.

Идея заключается в том, чтобы расширить подписку Twitter Blue, которая сейчас стоит $5 в месяц, включив в нее возможность верификации аккаунта. Согласно инсайдерам и журналистам The Verge, которые видели переписку, Twitter может начать брать $20 за новый формат подписки. По новому плану у нынешних верифицированных пользователей будет 90 дней, чтобы подписаться на Twitter Blue, чтобы не потерять голубой значок.

Новая подписка может появиться уже в ближайшее время, так как у ответственной команды есть время до 7 ноября, чтобы внести нужные изменения в код. Если это не будет сделано, то сотрудники будут уволены.

Маск неоднократно озвучивал, как намерен изменить финансы компании, чтобы получать не менее половины от всех доходов из подписки.

Некоторые пользователи уже высказывают недоумение платной верификацией, так как это уничтожает саму идею верификации. С другой стороны, есть и те, кто приветствует подобную инициативу, но с условием реальной проверки аккаунта. Иначе любой желающий может щеголять с галочкой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: