29 ноября адвечнура Sable выйдет на PS5

В прошлом году Raw Fury и студия Shedworks выпустили адвенчуру в открытом мире Sable,  визуальный стиль которой явно вдохновлён работами французского художника Мёбиуса. На данный момент инди доступна только на PC, Xbox One и Xbox Series. Однако недавно разработчики рассказали о планах выпустить игру 29 ноября на PS5.

Вместе с релизом на консоли в тайтл добавят новый контент: мини-игру про рыбалку, маску рыболова, а также возможность демонстрировать свою коллекцию рыб и насекомых. Ещё PS5-версия Sable обзаведётся поддержкой тактильной обратной связи контроллера DualSense.

Игрокам предстоит изучать пустыню, полную разбитых космических кораблей и останков забытых цивилизаций. Главной героине Сейбл нужно будет решать головоломки, добывать ресурсы, улучшать байк и помогать различным кланам и странникам.

Синопсис:

Отправляйтесь в незабываемое путешествие вместе с Сэйбл, скользите через бескрайние пустыни и завораживающие пейзажи, осматривайте остовы космических кораблей и открывайте для себя чудеса древних цивилизаций.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: