Gizmodo: Руководству Meta было известно о получении топ-менеджерами взяток от OnlyFans еще в прошлом году

Издание Gizmodo опубликовало любопытную информацию о судебном деле против OnlyFans и Meta*. Несмотря на то, что обе компании обвинили в тайном сговоре в феврале, еще в августе прошлого года сотрудник Facebook передавал руководству отчеты о взяточничестве.

Копия этих отчетов попала в руки журналистам и вызвала переполох в Meta. В издании отметили, что представители компании несколько раз связывались с ними и просили не публиковать информацию, полученную из документов. Однако в Gizmodo не согласились с требованиями Meta, так как отчеты, по сути, подтверждают обвинения в адрес корпорации.

В документах указано, что некоторые топ-менеджеры Facebook получали взятки от OnlyFans на протяжении "многих месяцев, если не лет". Причем речь шла даже не о разовых выплатах, а о "доле от дохода", которая росла по мере развития сервиса для взрослых. В обмен на деньги представители Facebook вносили аккаунты создателей контента для OnlyFans в "белый список", благодаря чему их записи не блокировали и не удаляли, несмотря на запрет порнографии в социальной сети.

В Meta, разумеется, назвали эти отчеты ложными и заявили, что их автор вовсе не является сотрудником компании. Стоит отметить, что в Gizmodo не смогли установить личность составителя документов, но при этом уверены в том, что имеют дело именно с внутренней документацией Facebook без каких-либо признаков фотошопа.


*21 марта Тверской районный суд Москвы признал компанию Meta (владеет Facebook, Instagram и Whatsapp) экстремистской и запретил ее деятельность на территории России

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: