Новый сериал Amazon уже обошел "Кольца Власти" по популярности

Сериал "Властелин Колец: Кольца Власти" занимал первую строчку в чарте Amazon Prime в течение шести недель. Две недели назад первый сезон подошел к концу, и не успели остыть обсуждения финала, как фэнтезийное шоу сбросил с трона новый научно-фантастический сериал "Периферийные устройства" по мотивам романа Уильяма Гибсона.

Шоу от создателей "Мира Дикого Запада" показывает недалекое будущее и то, как сестра и брат пытаются разобраться в том, во что они вляпались, когда решили испытать девайс виртуальной реальности нового поколения. Главные роли сыграли Хлоя Грейс Морец и Джейк Рейнор, а в сети доступны лишь первые два эпизода.

Хотя сериал занимает первую строчку по просмотрам за неделю, оценки зрителей и критиков расходятся. По данным Rotten Tomatoes, у шоу всего 69% от 35 экспертов, хотя простые зрители выдали 88%. Для сравнения, "Кольца Власти" там же с рейтингом 85%.

Учитывая огромный бюджет "Колец власти" и очень агрессивный маркетинг, удивительно видеть, как такой сериал уступает первое место уже на следующую же неделю после окончания. С другой стороны, у Гибсона полно фанатов, а Amazon Prime отлично проявил себя с новым сезоном "Пространства", а также относительно бюджетными "Внешними сферами", "По ту сторону" и другими шоу.

Говорить об успехе "Периферийных устройств" пока что рано, эпизоды будут выходить по пятницам каждую неделю до 2 декабря

Больше статей на Shazoo
Тэги: